Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 11:53   #7
Masha Mihaylenko
Новичок

Ребята я купил себе серену 2009 года кузов с 25 и буквально через час после покупки машина начала вести себя не адекватно, а именно
"Сегодня ехал по трассе и загорелся чек машина перестала набирать скорость в чем может быть дело ?? Я себе по этому поводу голову за день чуть не сломал.
Изрыл весь форум и нарыл как войти в режим само диагностики. Весь вечер продроч*л машину но в режим само диагностики так и не получилось выйти.
Затем продолжил рыть форумы и увидел пост про провода массы. У себя их проверил оказались слегка окисленные, почистил смазал их.
Затем наткнулся на тему про датчик детонации, снял его сгонял к другу проверили его на осциллографе, оказался рабочий.
Все мои домыслы подошли к концу.
И тут я начал думать уже самое страшное, или варик сдох или датчики какие то."
Как я понял после диагностики глючит ингибитор. Снял фишку а он полон воды. Перед продажей мыли двиг. и видимо залили датчик, я все протер и ставя фишку обратно сломал контакт один в датчике, заем час прое*** чтобы его припаять. Собрал все обратно и машина поехала. Сгонял к диагносту сбровсил ошибку Р0705 и заказал новый датчик а то это иной раз не показывает на панели какая скорость включена.